Экологические ловушки для южной амбарной огневки

Экологические ловушки для южной амбарной огневки


Небольшая серая или коричневатая моль, которая появилась в вашей кухне, скорее всего, попала в ваш дом в упаковках круп, злаков, орехов, сухофруктов, муки, специй и прочей бакалеи. Она известна под несколькими названиями, как южная амбарная огневка, кладовая моль, Plodia interpunctella и т. д. Взрослая моль довольно маленькая, поэтому ее трудно заметить, пока кухня не заполнится сотнями вредителями. Эти вредители будут питаться практически любыми сухими продуктами, особенно зерновыми продуктами, крупами, макаронами, орехами, а также кормом для собак и кошек.
Чтобы избежать распространения этих вредителей , рекомендуем проверить все продукты в кладовой и в шкафчиках на предмет признаков заражения, также проверьте все поверхности в кухне. Если у вас есть домашние животные, обязательно проверьте их корм.
Что ищем:
•    Моль и личинки внутри и снаружи упаковки всей бакалеи;
•    Паутинки;
•    Необычный запах и слипшиеся крупы, комки в зернах.

Методы борьбы с этими вредителями:
•    Пропылесосьте, протрите и очистите все поверхности в кухне теплой мыльной водой или уксусом; 
•    Установите ловушки Pantry Pure, чтобы гарантировать, что вы поймаете взрослых особей, которые уже разлетелись по углам шкафов и кухни
•    Предотвратите повторное заражение, проверяя все свои продукты на предмет наличия моли и, установите одну ловушку Pantry Pure на тот случай, если один из этих вредителей все же проник на вашу кухню незамеченным.


Ловушки Pantry Pure безопасный выбор для вас, ваших питомцев, и окружающей среды. Они опасны лишь для вредителей. В комплекте Pantry Pure 3 или 6 ловушек - легкие в сборе и использовании, сделанные из биоразлагаемого картона, предварительно покрытого нетоксичным энтомологическим клеем, смешанным с феромонами. Данные ловушки подходят для отлова огневки южной амбарной (Plodia interpunctella) и зерновой огневки (Ephestia elutella).

Published on 28.03.2022